২৯শে নভেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:৫৮ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ২০, ২০১৬
দেশে বিভিন্ন সময় অগণতান্ত্রিক শাসনের কারণে জাতীয় নিরাপত্তার ওপর নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে বলে মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা উপদেষ্টা তারেক আহমেদ সিদ্দিক। তাই এখন আমরা সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের প্রভাবের বিষয়টি লক্ষ করছি।
বুধবার সকালে রাজধানীর বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ইন্টারন্যাশনাল অ্যান্ড স্ট্র্যাটেজিক স্টাডিজে (বিআইআইএসএস) দিনব্যাপী একটি সেমিনারের উদ্বোধন করতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।
‘সিভিল মিলিটারি রিলেশন ইন ডিমক্রেসি অ্যান্ড ইফেক্টিভ ফ্রেম ওয়ার্ক’ শীর্ষক এই সেমিনারের যৌথ আয়োজক সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ (এএফডি) ও বিআইআইএসএস।
বিআইআইএসএসের পরিচালনা পরিষদের সভাপতি মুন্সি ফয়েজ আহমেদের সভাপতিত্বে আয়োজিত সেমিনারে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের কমানডেন্ট লে. জেনারেল চৌধুরী হাসান সোহরাওয়ার্দী। ভারতের জওহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক শরণ সিং অনুপস্থিত থাকায় তাঁর পক্ষে প্রবন্ধটি পড়ে শোনান দিল্লির গবেষণা প্রতিষ্ঠান আইডিএসএএর সুতি পট্টনায়েক। দুটি কর্ম অধিবেশনে এটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বিকেলে সেমিনার শেষ হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D