৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:১৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩১, ২০১৬
মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি ও মঙ্গল কামনায় আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে সিলেট জেলা ইজতেমা। শনিবার সকাল ১১টা ৩৮ মিনিট থেকে ১২টা পর্যন্ত আখেরি মোনাজাত চলে। মোনাজাত পরিচালনা করেন কাকরাইল মরকজের মুরব্বি শেখ রবিউল ইসলাম। এসময় মুসল্লিদের আমিন আমিন ধ্বনিতে ইজতেমা ময়দান মুখরিত হয়ে ওঠে।
আখেরি মোনাজাতে অংশ নিতে ভোর থেকেই ঠান্ডা উপেক্ষা করে লাখো মুসল্লি ইজতেমাস্থলে সমবেত হন। ফলে মুহুর্তেই পুরো এলাকা কানায় কানায় ভরে যায়। ইজতেমা স্থলে পৌঁছাতে না পেরে অনেক মুসল্লি বাইপাস সড়ক, আশেপাশের রাস্তা ও গ্রামে অবস্থান নেন। এছাড়া বিপুলসংখ্যক নারী মুসল্লিও মোনাজাতে অংশ নিতে ইজতেমার আশপাশের বিভিন্ন স্থানে সকাল থেকেই অবস্থান নেন।
টঙ্গির তুরাগ নদীর তীরে বিশ্ব ইজতেমায় মুসল্লীদের উপস্থিতি বেশি হওয়ায় এবার ৩২ জেলার অংশগ্রহণে তুরাগ তীরে ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া বাকি ৩২ জেলায় জেলাভিত্তিক ইজতেমা পালন করবে। এরই ধারাবাহিকতায় সিলেটেও বৃহস্পতিবার ফজরের নামাজ পর আম বয়ানের মধ্য দিয়ে তিন দিনব্যাপী ইজতেমা শুরু হয়।
সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউনিয়নের সিলেট-সুনামগঞ্জ বাইপাস সড়ক সংলগ্ন লতিপুর-খিদিরপুর এলাকার মাঠে আয়োজিত তাবলীগ জামাতের সর্ববৃহৎ এই আয়োজনের আখেরি মোনাজাতে দেশ বিদেশের দশ লক্ষাধিক ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা শরীক হন।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D