৪ঠা জুলাই, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:৫৮ অপরাহ্ণ, মে ৬, ২০১৬
ভারতে পার্লামেন্টের সামনে বিক্ষোভে অংশ নেওয়ায় কংগ্রেসের সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী, সহ-সভাপতি রাহুল গান্ধী এবং দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংকে আটক করেছে পুলিশ। আটকের মাত্র ২০ মিনিট পরেই তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়। স্থানীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির খবরে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
শুক্রবার সকালে রাজধানী দিল্লিতে পার্লামেন্ট ঘেরাওয়ের চেষ্টা করলে বিশিষ্ট ওই নেতাদের আটক করা হয়।
কংগ্রেসের শীর্ষ নেতা, লোকসভা ও রাজ্যসভা এমপিরা জয়পুরের যন্তর মন্তর মানমন্দির থেকে শুরু করে পার্লামেন্ট পর্যন্ত গণতন্ত্র রক্ষায় দীর্ঘ মিছিলে অংশ নেয়। কর্মসূচিতে ‘লোকতন্ত্র বাঁচাও’ র্যালিও ছিল কংগ্রেসের।
সংসদের বাইরে বক্তব্য রাখতে গিয়ে সোনিয়া বলেন, উত্তরাখণ্ড জ্বলছে, কিন্তু সরকারের কোনো হেলদোল নেই।
তিনি আরো বলেন, যতই লড়াই করতে হোক না কেন, বিজেপি সরকারকে ছেড়ে কথা বলবেন না তিনি। মনমোহন বলেন, ‘কংগ্রেস একটা নদীর মতো। যে যতই মিথ্যা অভিযোগ নিয়ে আসুক, তার বিরুদ্ধে লড়াই করে যাব।’ দল কখনই তার পথ থেকে সরে যাবে না বলে উল্লেখ করেন তিনি।
কংগ্রেসের শীর্ষ নেতাদের আটক করায় বিক্ষোভ করেন দলের কর্মীরা। তারা ব্যারিকেড টপকে থানার ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করেন। অবস্থা বেগতিক দেখে একপর্যায়ে সোনিয়া, মনমোহন ও রাহুলকে ছেড়ে দেয় পুলিশ।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D