সিলেট ২৬শে জানুয়ারি, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই মাঘ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:২৮ অপরাহ্ণ, মে ২২, ২০২০
কোভিড ১৯ যা করোনাভাইরাস নামে পরিচিত। এর ভয়াল আক্রমণে সারা বিশ্বব্যাপী মানুষ জীবন বাঁচানোর যুদ্ধে প্রতিনিয়ত লড়াই করে যাচ্ছে। এই সংকটময় মুহূর্তে এমন স্বল্প আয়তনের ঘনবসতিপূর্ণ দেশে করোনা মোকাবেলায় বাংলাদেশ সরকারের পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন এবং হ্রদয়বান ব্যক্তিদের ত্রান বিতরন সহ বিভিন্ন সহায়তামূলক কার্যক্রম নিঃসন্দেহে প্রশংসার দাবীদার। এই জীবন বাঁচানোর যুদ্ধে নিজেদের জীবনের তোয়াক্কা না করে প্রধান অগ্রসৈনিক হিসেবে বিশেষ ভূমিকা পালন করছেন চিকিৎসক ও সকল সাস্থ্যকর্মীগণ। এছাড়াও বাংলাদেশ পুলিশ ও র্যাব সহ বিভিন্ন প্রশাসনিক ব্যক্তিবর্গ জনসাধারনের সুরক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছে। করোনা সংক্রান্ত জনসচেতনতা তৈরিতে সংবাদকর্মীগণের ভূমিকাও কোন অংশে কম নয়।
অনির্বাণ লাইব্রেরী একটি বহুমুখী চ্যারিটি সংস্থা। এই সংস্থার জন্মলগ্ন থেকেই নিঃস্বার্থ ভাবে সারা দেশব্যাপী বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষকে বিভিন্ন ভাবে সহায়তার মাধ্যমে মানব কল্যাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে চলেছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজ ২২ মে শুক্রবার বেলা ১২ টায় অনির্বাণ লাইব্রেরী (চ্যারিটি সংস্থা) এর পক্ষ থেকে সিলেটের ছাতক থানাধীন দক্ষিণ বাগবাড়ী এলাকায় কিছু অসহায় ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে ব্যক্তিগত উদ্যোগে খাদ্যসামগ্রী ও মাস্ক উপহার দেন অনির্বাণ লাইব্রেরী (চ্যারিটি সংস্থা) এর সদস্য এবং বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস্ ফাউন্ডেশনের মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা লাবণী পাল তুলি।
এসময় তিনি বলেন,
এই করোনা যুদ্ধে ইতিমধ্যে ডাক্তার, পুলিশ সহ যারা প্রাণ দিয়েছেন ,তাদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা জানাই এবং তাদের আত্মার শান্তি কামনা করি। আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা তখনই স্বার্থক হবে যখন জনসাধারন নিজের জীবনের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে স্ব-উদ্যোগে করোনা সংক্রান্ত সরকারি সকল সচেতনতামূলক নির্দেশনা মেনে চলতে সক্ষম হবেন।
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : মোঃ আফছর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
প্রধান সম্পাদক : আব্দুল লতিফ নুতন
যুগ্ম সম্পাদক : মোছাম্মদ নুরুন নাহার
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল, মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও ব্লু-ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা (লিফটের-৮), জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭১২৫৪০৪২০, ০১৭১১৯৮৪০৬৫, ০১৭১৮৫৩৮০৪৫ , ০১৭১১-৩২৬০৯১, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by best-bd