সিলেট ১১ই এপ্রিল, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে চৈত্র, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:০১ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৬, ২০২০
অনলাইন ডেস্ক
করোনাভাইরাসের (কভিড-১৯) দ্বিতীয় ঢেউয়ে নাকাল আমেরিকা ও ইউরোপ। চলছে টিকার তোড়জোড়। এরই মধ্যে করোনার বৈশ্বিক সংক্রমণ আট কোটি ছাড়িয়ে গেছে।
ওয়ার্ল্ডো মিটারের শনিবার সকালের তথ্য অনুযায়ী, বিশ্বে করোনা সংক্রমণ ৮ কোটি ২ লাখ ৬ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় আরও প্রায় ৪ লাখ সাড়ে ৭২ হাজার শনাক্ত হলে মোট সংক্রমণ ৮ কোটি ছাড়িয়ে যায়। একই সময়ে আরও ৮ হাজার ৩৭৪ জনের প্রাণহানিতে মোট মৃত্যু ১৭ লাখ সাড়ে ৫৭ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।
সংক্রমণ ও মৃত্যুতে শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে গত ২৪ ঘণ্টায় দুটিই কমেছে। দেশটিতে নতুন করে প্রায় ৯৯ হাজার সংক্রমিত হয়েছে। একই সময়ে মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ১৯৭ জনের। এ নিয়ে মোট সংক্রমণ ১ কোটি ৯২ লাখ ১০ হাজার ছাড়িয়েছে আর মৃত্যু দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ ৩৮ হাজার ২৬৩ জনে।
এদিকে করোনার নতুন স্ট্রেইন (ধরন) ছড়িয়ে পড়া যুক্তরাজ্যে একদিনে আরও প্রায় ৩৩ হাজার জন সংক্রমিত হয়েছে। একই সময়ে মারা গেছে আরও ৫৭০ জন। এ নিয়ে যুক্তরাজ্যে মোট সংক্রমণ ২২ লাখ ২১ হাজার আর মৃত্যু ৭০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : মোঃ আফছর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by best-bd