৩০শে জুন, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:৫২ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩, ২০১৬
সিলেটের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দক্ষিণ সুরমা কলেজ ক্যাম্পাসে গতকাল শনিবার সকাল ১১টায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবক সমন্বয়ে দেশব্যাপী জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ বিরোধী এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
কলেজ অধ্যক্ষ শামছুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও দর্শন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মুহিবুর রহমানের সঞ্চালনায় সমাবেশের শুরুতেই পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক আলতাফ হোসেন।
সভাপতির বক্তব্যে অধ্যক্ষ শামছুল ইসলাম বলেন, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ নির্মূলে পারিবারিক সচেতনতার পাশাপাশি স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ে সহপাঠ্য কার্যক্রমে শিক্ষক ও অভিভাবকদের গুরুত্বারোপ করতে হবে।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক অনন্যা লাবনী, দক্ষিণ সুরমা কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো. আশরাফুল হক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ছালমা ইয়াসমিন, সহকারী অধ্যাপক মতিলাল দাস।
সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন রসায়নবিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহানা বেগম, দর্শন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান রাহেনা হক, অর্থনীতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান রওনক জাহান বেগম, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান জয়নুল ইসলাম, ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সুভাষ চন্দ্র সাহা, হিসাববিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো. ময়নুল হক, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক মো. শফিকুল ইসলাম, ইংরেজী বিভাগের প্রভাষক শ্যামলী চক্রবর্তী, বাংলা বিভাগের প্রভাষক পলাশ রঞ্জন দাস, সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক সুপ্তা রানী চৌধুরী।
অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, প্রভাষক আমিনুর রহমান, সাহেদ আহমদ, মোহাম্মদ আব্দুল বাতেন, উর্মি লাবনী চক্রবর্তী, ফাতেমা খানম, শাহরিয়ার খান, বিশ্বজিৎ দাম, মাহবুবা বেগম, আতাউর রহমান ভুঞা, শিল্পী মালাকার, নুরজাহান খাতুন, আব্দুন নূর শামীম, খালেদ মাসুদ, সাইফুর রহমান, নন্দন কর্মকার, নুসরাত ফাতেমা, নুরুজ্জামান কুরেশী, সৈয়দা মোমেনা বেগম লিমু, রেজওয়ানা তাসনিম, মোস্তাফিজুর রহমান, সুমন রায়, মুহিবুর রহমান, ছামিয়া তাসনিম আলম, পলি সেনাপতি, ফাহমিদা বেগম লুবনা, শাহ আলম, প্রদর্শক নাজনিন খান ইভা, শরীরচর্চা শিক্ষক মো. আব্দুস সাত্তার, লাইবেরীয়ান বিপ্লব কুমার দাস প্রমূখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D