৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ২:২৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৬, ২০১৬
এখন যৌবন যার যুদ্ধে যাবার তার শ্রেষ্ঠ সময়। নব্বই এর গণঅভ্যুথ্যানের উত্তাল দিনে স্বৈরাচার পতনের একদিন পূর্বে গণতন্ত্র উদ্ধারের জন্য বঙ্গবন্ধু আদর্শের সৈনিকরা সিলেট জেলা ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের রাজপথে সেই ঐতিহাসিক মিছিল’র মুহুর্ত। তখন সিলেট রাজপথ ছিল স্বৈরাচার এরশাদের পতন আন্দোলনে মিছিলে মিছিলে উত্তাল। ঐদিন ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের অনেক নেতা পুলিশের টেয়ারসেলে আহত হয়ে ছিলেন অনেক আবার গ্রেফতার হয়ে কারা বরণ করেছিলেন।
এই মিছিলে নেতৃত্বে দিয়েছিলেন ততকালিন ছাত্রনেতা সুজাত আলী রফিক, ছাত্রনেতা জগদীশ দাস, ছাত্রনেতা আবু জাহিদ, ছাত্রনেতা সজল চৌধুরী, ছাত্রনেতা রাধিকা শ্যাম চৌধুরী ছাত্রনেতা নজমুল্লা, ছাত্রনেতা আব্দুস শহিদ।
আরেক ছবি দৃশ্যে আজকের এই গণতন্ত্র মুক্ত দিবসে রাজপথে স্বৈরাচার এরশাদ পতনের ততকালিত সময়ে ছাত্রনেতারা রাজপথে উল্লাস করছেন। ছবিতে ততকালিন ছাত্রনেতা জগদীশ দাস, সজল চৌধুরী, আশিক আহমদ প্রমুখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D