৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ২:১১ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৯, ২০১৬
সরকার বাংলাদেশের টেকসই উন্নয়ন পরিকল্পনার অভীষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছাতে চায়। এটাকে অর্জন করতে হলে দুর্নীতিতে নির্মূল ও সুশাসনকে শক্তিশালি করতে হবে বলে অভিমত ব্যক্ত করেছেন দেশের সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা। তাদের অভিমত, দুর্নীতির সূচকে অবস্থার কিছুটা উন্নতি সত্ত্বে¡ও বাংলাদেশেরর উন্নয়নে এটি একটি বড় বাধা আজ। অযৌক্তিক প্রকল্প ব্যয় দুর্নীতির একটা : নতুন চেহারা। : বাংলাদেশের প্রেক্ষিতে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট ১৬, শান্তি ও নিরাপত্তা, মানবাধিকার ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় চ্যালেঞ্জসমূহ শীর্ষক সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিপিডি) আয়োজিত গতকাল বৃহস্পতিবার ব্র্যাক সেন্টারে এক সংলাপে এই অভিমত ব্যক্ত করেন দেশের সুশীল সমাজ। সিপিডির সম্মানীয় ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্যের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পরিকল্পনামন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েরর এমিরেটাস অধ্যাপক ড. আনিসুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সাবেক তত্ত্বাবধারক সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী, এম সাইদুজ্জামান. ড. হোসাইন জিল্লুর রহমান, সুলতানা কামাল, পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য ড. শামসুল আলম, ড. বদিউল আলম মজুমদার, তরুণ ব্যবসায়ী তাফসির আউয়াল মিন্টু, ঢাকা চেম্বারের হোসাইন খালিদ, : মুনিরা খান প্রমুখ। : বক্তারা বলেন, দুর্নীতিকে নিয়ন্ত্রণ করতে পারলে সুবিচার নিশ্চিত হবে। সরকারের কথায় দেশের মানুষ উৎসাহিত হয় না। কোনো প্রতিষ্ঠানের প্রতি মানুষের আস্থা নেই। আদালত, পুলিশ সবই সরকারকে টিকিয়ে রাখতে কাজ করছে। আজ টেকসই উন্নয়ন না, টেকসই সরকার বলতে হবে। ইউপি নির্বাচনে সরকার গণতন্ত্রকে মাটি করে দিয়েছে। :
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D