সিলেট ৫ই মার্চ, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে ফাল্গুন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:৫০ অপরাহ্ণ, জুলাই ৯, ২০১৬
ভারতের বিহারে বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ(সা.) সম্পর্কে ফেসবুকে আপত্তিজনক পোস্ট দেওয়াকে কেন্দ্র করে ব্যাপক বিক্ষোভ হয়েছে। এতে গুলি চালিয়েছে পুলিশ।
অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত এক হিন্দু যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
শনিবার গণমাধ্যমে প্রকাশ, ভারতের শুক্রবার বিহারের ভোজপুরে এলাকায় শাহপুর শহরে এ ব্যাপারে কয়েক হাজার মুসলিম বিক্ষোভকারী সড়কে নেমে তীব্র বিক্ষোভ দেখায়। শুক্রবার জুমা নামাজ শেষে জড়ো হওয়া বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে এ সময় পুলিশের সংঘর্ষ হয়।
উত্তেজিত জনতা পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ছোঁড়ার পাশাপাশি এক ডজনেরও বেশি দোকানে ভাঙচুর করে এবং আগুন ধরিয়ে দেয়। বিক্ষোভকারীদের ছোঁড়া পাথরের আঘাতে ঘটনাস্থলে থাকা কয়েকজন পুলিশ কর্মকর্তা আহত হন। এ সময় মহকুমা পুলিশ কর্মকর্তাসহ কমপক্ষে আধা ডজন সরকারি কর্মকর্তা এবং পুলিশ কর্মী পাথরের আঘাতে আহত হয়।
ক্ষুব্ধ জনতাকে শান্ত করতে ব্যর্থ হওয়ার পর পুলিশকে আত্মরক্ষা করতে গুলি চালাতে হয়।
ভোজপুরের পুলিশ সুপার ছত্রনিল সিং গুলি চালানো সম্পর্কে সাফাই দিয়ে বলেন, মুসলিম বিক্ষোভকারীরা পুলিশ এবং লোকেদের উপরে পাথর ছোঁড়াসহ দোকানে আগুন ধরিয়ে দেয়ায় পুলিশকে গুলি চালাতে হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : মোঃ আফছর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও ব্লু-ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা (লিফটের-৮), জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭১২৫৪০৪২০, ০১৭১১৯৮৪০৬৫, ০১৭১৮৫৩৮০৪৫ , ০১৭১১-৩২৬০৯১, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by best-bd