১লা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:৪৪ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৯, ২০১৬
বিএনপির চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রেস সচিব মারুফ কামাল খান তার ফেইসবুক পোষ্টে যা বলেন তা হুব হুব তুলে ধরা হলো
`একরঙে কোনো বৈচিত্র্য নেই। বহুরঙে বর্ণিল ও বর্ণাঢ্য এক সমাজ আমরা চাই। চাই মতবৈচিত্র্যের মাঝে ঐক্য। আমি ঋজুতার সংগে দৃঢ়ভাবে আমার মত পোষণ করবো। সেই সংগে সম্মান করবো অন্যমত, ভিন্নমত পোষণের অধিকারকেও। তাহলেই না মতামতের শতফুল ফুটবে। বিভিন্ন মতের পারষ্পরিক প্রতিযোগিতার মধ্যে এগিয়ে যাবে সমাজ।
এখন নাকি এসব কথা বলা মামাবাড়ির আব্দারের মতো। এসব কথাকে সুশীলতা ও আঁতেলগিরি বলে ব্যঙ্গ-বিদ্রুপ করা হয়। এ সমাজ ক্রমেই অসহিষ্ণু ও হিংস্র হয়ে উঠছে। যে ভাবে ভিন্নমতের ওপর সহিংস ঘৃণা নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়তে দেখছি তাতে আমরা একজাতির মানুষ কিনা, সেটা নিয়েই সন্দেহ দেখা দিয়েছে। ঘৃণা ও বিদ্বেষের যুপকাষ্ঠে বলি দেয়া হচ্ছে জাতীয় ঐক্য ও সংহতি। ঘৃণা-হিংসার বিষে জর্জরিত বহুধা বিভক্ত এ জাতির ভবিষ্যৎ কী?
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D