১৫ই আগস্ট, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে শ্রাবণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:১২ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১১, ২০১৬
ডেইলি স্টার সম্পাদক মাহফুজ আনামের বিরুদ্ধে দায়ের করা ৭২টি মামলার কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করেছে হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এসব মামলা কেন বাতিল করা হবে না- তা জানতে চেয়ে রুল জারি করা হয়েছে। বিচারপতি সৈয়দ মোহাম্মদ দস্তগীর হোসেন ও বিচারপতি একেএম সাহিদুল হকের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ গতকাল এ আদেশ দেয়। মানহানি ও রাষ্ট্রদ্রোহিতার অভিযোগে দায়ের করা এ মামলাগুলোর বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে দায়ের করা একটি রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি শেষে এ আদেশ দেয়া হয়। মাহফুজ আনামের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার রফিক-উল হক। মাহফুজ আনাম এসময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন। এর আগে গত ৩রা এপ্রিল ৬৬টি মামলায় মাহফুজ আনামকে চার সপ্তাহের আগাম জামিন মঞ্জুর করেন বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি আমির হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ। এছাড়া, নিম্ন আদালতে হাজির হয়ে ইতিমধ্যে ১০টি মামলায় জামিন পেয়েছেন মাহফুজ আনাম।
২০০৭ সালে সেনাসমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে আওয়ামী লীগ সভাপতি ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করার অভিযোগে মাহফুজ আনামের বিরুদ্ধে সমপ্রতি সারা দেশের বিভিন্ন আদালতে রাষ্ট্রদ্রোহ ও মানহানির ৮৩টি মামলা দায়ের করা হয়। মাহফুজ আনামের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাগুলোতে অভিযোগ করা হয়েছে, সেনাসমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে ডেইলি স্টার পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদে শেখ হাসিনার মানহানির পাশাপাশি এসব সংবাদের কারণে তাকে জেল, জুলুম ও নির্যাতন সহ্য করতে হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মস্তাক আহমদ পলাশ
সহ-সম্পাদক : জুমা কবীর মীম
নির্বাহী সম্পাদক : নাজমুল কবীর পাভেল
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : উজ্জ্বল চৌধুরী।
মস্তাক আহমদ পলাশ কর্তৃক নিউ বর্ণমালা অফসেট প্রেস, রাজা ম্যানশন, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও অনামিকা এ/৩৪ পূর্ব শাহী ঈদগাহ, সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ইমেইল : sylheterdinkalnews@gmail.com,
ফেইসবুক পেইজ : The Daily Sylheter Dinkal ০১৭২২১৮৮৫৫১, ০১৭৫৫৮৬৬২২২, ০১৭১২৫৪০৪২০, শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by M-W-D